インターハイ女子団体詳細

f0063216_032273.jpg
f0063216_033290.jpg
f0063216_033964.jpg
f0063216_03461.jpg




女子  団体
予選リーグAブロック   

小城(佐賀) 1-0 金足農(秋田)
初 宮崎 ○ 優勢   保坂 初
初 大久保 引き分け 大関 初
初 西原   引き分け 藤井 初

予選リーグAブロック   

紀央館(和歌山) 2-0 金足農(秋田)
② 西川 ○  送襟絞  保坂初 
初 織田    引き分け 大関 初
初 津本 ○  払い腰  藤井 初

予選リーグAブロック   

紀央館(和歌山) 2-0 小城(佐賀)
② 西川 ○ 腕がらみ  宮崎 初
初 織田    引き分け 大久保 初
初 津本 ○ 上四方固  野崎 初

予選リーグBブロック   

小杉(富山) ①-1 阿蘇(熊本)
       内容勝ち
初 橘      引き分け  山本 ②
初 田知本 ○ 横四方固 緒方 ②
初 竹内      優勢 ○ 松川 初

予選リーグBブロック   

阿蘇(熊本) 2-1 前橋商(群馬)
② 山本 ○ 後袈裟固 村瀬 初
② 緒方 ○ 三角絞め 角田 初
初 松川    優勢 ○ 下田 初

予選リーグBブロック   

小杉(富山) 2-1 前橋商(群馬)
初 橘    ○ 崩袈裟固    星野 初
初 田知本 ○ 崩上四方固  角田 初
初 竹内      払い腰  ○ 下田 初

予選リーグCブロック   

同朋(愛知) 3-0 徳島商(徳島)
初 菅 ( 綾 ) ○ 崩上四方固 鎌田 初
② 菅 ( 美 ) ○ 合わせ技  深井 初
初 竹田    ○ 内また    東 初

予選リーグCブロック   

湯本(福島) 3-0 徳島商(徳島)
初 坪内 ○ 合わせ技 鎌田 初
初 柴田 ○ 合わせ技 深井 初
初 佐藤 ○ 大外返し  東 初

予選リーグCブロック   

同朋(愛知) 1-0 湯本(福島)
初 菅 ( 綾 )   引き分け  坪内 初
② 菅 ( 美 ) ○ 合わせ技 柴田 初
初 竹田      引き分け  佐藤 初

予選リーグDブロック   

西京(山口) 2-1 水戸葵陵(茨城)
初 鴨川 ○上四方固   田所 初
初 町    けさ固め ○ 豊田 初
初 吉田 ○優勢      清水 初

予選リーグDブロック   

野津(大分) ①-1 西京(山口)
         内容勝ち
初 乙名      優勢  ○ 鴨川 初
初 佐々木 ○ 上四方固   町 初
初 甲斐     引き分け   吉田 初 

予選リーグDブロック   

水戸葵陵(茨城) 1-1 野津(大分)
            引き分け
初 田所 ○ 崩上四方固   乙名 初
初 豊田    引き分け    佐々木 初
初 清水    横四方固 ○ 甲斐 初

予選リーグEブロック   

宮古(岩手) 1-1 小諸商(長野)
       引き分け
初 阿部   小外刈り ○  深町 初
初 伊藤   引き分け    越石 初
初 鈴木 ○ 縦四方固め  堤 初

予選リーグEブロック   

桐蔭学園(神奈川) 2-1 小諸商(長野)
初 西    優勢   ○ 深町 初
初 田上 ○縦四方固   越石 初
初 前崎 ○優勢      堤  初

予選リーグEブロック   

桐蔭学園(神奈川) 3-0 宮古(岩手)
初 西   ○ 払い腰  伊藤 初
初 田上 ○ 横四方固 鈴木 初
初 前崎 ○ 合わせ技 福士 初

予選リーグFブロック   

立命館宇治(京都) 3-0 平田(島根)
初 中坊 ○ 優勢      藤本 ②
② 吉田 ○ 縦四方固   松下 初
② 大野 ○ 崩上四方固  木戸 ②

予選リーグFブロック   

立命館宇治(京都) 2-0 沖縄尚学(沖縄)
初 中坊    引き分け   田原 初
② 吉田 ○ 縦四方固   具志 初
② 大野 ○ 腕挫十字固  川満 初

予選リーグFブロック   

沖縄尚学(沖縄) 2-0 平田(島根)
初 田原 ○ 崩袈裟固   藤本 ②
初 具志    引き分け   松下 初
初 川満 ○ 優勢      木戸 ②

予選リーグGブロック   

敬愛(福岡) 3-0 高松商(香川)
初 相良 ○ 合わせ技 杉田 ②
初 桃坂 ○ 合わせ技 六車 初
初 畑村 ○ 払い腰   石本 初


予選リーグGブロック   

夙川学院(兵庫) 2-1 高松商(香川)
② 生田 ○ 一本背負   投杉田 ②
初 三浦 ○ 優勢      六車初 
初 津森   横四方固 ○ 石本 初

予選リーグGブロック   

敬愛(福岡) 2-0 夙川学院(兵庫)
初 相良   引き分け   生田 ②
初 羽沢 ○ 大外刈り  三浦 初
初 畑村 ○ 縦四方固  津森 初 

予選リーグHブロック   

作新学院(栃木) 3-0 八頭(鳥取)
初 真辺 ○ 上四方固 清水 ②
初 山市 ○ 大内返し 鯉口 初
初 橋本 ○ 払い腰  川口 初

予選リーグHブロック   

作新学院(栃木) 1-1 大垣日大(岐阜)
           引き分け
初 真辺      引き分け    吉野 初
初 山市      横四方固 ○ 田淵 初
初 橋本 ○    払い腰本    多 初

予選リーグHブロック   

大垣日大(岐阜) 2-1 八頭(鳥取)
初 吉野 ○ 横四方固  清水 ②
初 田淵 ○ 大外刈り   鯉口 初
初 本多   払巻込  ○ 川口 初

予選リーグIブロック   

山形中央(山形) 2-0 草津(滋賀)
初 佐藤 ( 美  )○ 支釣込足   沢村 初
初 星川○      払巻込     森田 初
初 渡部初      引き分け    大菅 初

予選リーグIブロック   

埼玉栄(埼玉)2-0山形中央(山形)
初大友引き分け佐藤 ( 美 )初
初池田○反則勝ち星川初
初烏帽子○崩袈裟固渡部初

予選リーグIブロック   

埼玉栄(埼玉)2-0草津(滋賀)
初大友○大外刈り沢村初
初菅原引き分け大菅初
初烏帽子○大内刈り小川初

予選リーグJブロック   

福井工大福井(福井)①-1佐賀商(佐賀)
内容勝ち
初宇城引き分け大塚初
初池上優勢○坂田初
初麻岡○払い腰増本初

予選リーグJブロック   

福井工大福井(福井)2-0
初宇城○合わせ技長木初
初池上引き分け藤田初
初麻岡○払巻込前田初

予選リーグJブロック   

鈴鹿(三重)1-0佐賀商(佐賀)
初長木○優勢大塚初
初藤田引き分け坂田初
初前田引き分け増本初

予選リーグKブロック   

岡山学芸館(岡山)①-1新田(愛媛)
内容勝ち
初鳴瀬優勢○津村初
初M・シルバ○合わせ技清水初
初増田引き分け宮岡初

予選リーグKブロック   

岡山学芸館(岡山)1-0金沢学院東(石川)
初鳴瀬引き分け山本初
初M・シルバ○優勢蒲初
初増田引き分け坂下初

予選リーグKブロック   

新田(愛媛)2-0金沢学院東(石川)
初津村○けさ固め山本初
初清水引き分け蒲初
初宮岡○優勢坂下初

予選リーグLブロック   

西海学園(長崎)2-0日本航空(山梨)
初中崎引き分け奥秋初
初久保○優勢政本初
初橋口○袈裟固ジャブザマー

予選リーグLブロック   

東北(宮城)1-0西海学園(長崎)
初福田引き分け中崎初
初相原○横四方固久保初
初千葉引き分け橋口初

予選リーグLブロック   

東北(宮城)2-0日本航空(山梨)
初福田○横四方固奥秋初
初相原○袈裟固政本初
初千葉引き分けジャブザマー

予選リーグMブロック   

庵原(静岡)1-1宮崎商(宮崎)
引き分け
初勝呂○反則勝ち内村初
初井深反則勝ち○菊川初
初村瀬引き分け鈴木初

予選リーグMブロック   

旭川大高(北海道)1-1庵原(静岡)
引き分け
初西舘優勢○勝呂初
初只野引き分け井深初
初山部○優勢村瀬初

予選リーグMブロック   

旭川大高(北海道)1-1宮崎商(宮崎)
引き分け
初西舘引き分け内村初
初只野払い腰○菊川初
初山部○払巻込鈴木初

予選リーグNブロック   

八千代(千葉)1-0日本文理(新潟)
初磯崎○横四方固河内初
初高橋引き分け佐藤初
初佐々木引き分け大滝初

予選リーグNブロック   

八千代(千葉)2-1大工大高(大阪)
初磯崎○横四方固淵原初
初高橋優勢○牧②
初佐々木○上四方固高橋②

予選リーグNブロック   

大工大高(大阪)1-0日本文理(新潟)
初淵原引き分け佐藤初
②牧引き分け大滝初
②高橋○大内刈り陳靖宇

予選リーグOブロック   

青森山田(青森)1-0天理(奈良)
初原引き分け小路初
初柴崎 ( 望 )○上四方固元池初
初菊池引き分け大中初

予選リーグOブロック   

青森山田(青森)1-1広島皆実(広島)
引き分け
初原引き分け奥谷初
初柴崎 ( 望 )横四方固○山本初
初菊池○合わせ技上原初

予選リーグOブロック   

広島皆実(広島)2-0天理(奈良)
初奥谷○もろ手刈り小路初
初山本○大内刈り元池初
初上原引き分け大中初

予選リーグPブロック   

淑徳(東京)1-1鹿児島南(鹿児島)
引き分け
初小原引き分け吉元初
初塚越合わせ技東馬場○初
初向後○大内刈り浜田初

予選リーグPブロック   

鹿児島南(鹿児島)2-1岡豊(高知)
初吉元○掬投柿内初
初東馬場小外刈り○松岡初
初浜田○横四方固寛藤初

予選リーグPブロック   

淑徳(東京)1-0岡豊(高知)
初小原引き分け柿内初
初向後引き分け松岡初
初池田○優勢寛藤初
[PR]

by kent100skent100s | 2007-08-10 23:49 | 柔道