第62回浜松市民スポーツ祭柔道大会結果

幼児の部 出場9

優勝 吉田篤申 高山柔道
準優勝 菅谷尚優 育誠館
3位 水野晶斗 高山柔道
3位 鯉川千穂 高山柔道

小学1年の部 出場18

優勝 伊藤 栄都 育誠館
準優勝 松下隼樹 浜北スポーツ
3位 樋渡修大 高山柔道
3位 北村優真 育誠館

小学2年の部 出場26

優勝 松橋美羽 高山柔道
準優勝 中山裕介 高山柔道
3位 水野円中 高山柔道
3位 袴田彩夏 高山柔道

小学3年の部 出場27

優勝 伊藤柚汰 育誠館
準優勝 長屋 友 育誠館
3位 奥山拓海 河合道場
3位 増井亮太 養武館

小学4年の部 出場34

優勝 菅谷友紀 育誠館
準優勝 堀 夏海 積武館
3位 杉浦 舜也 養武館
3位 タカハシ・チアゴ バルボザ

小学5年の部 出場30

優勝 山村 響 育誠館
準優勝 上村悠真 高山柔道
3位 西本 樹生 柔心館
3位 宮本サンダル 高山柔道

小学5年女子の部 出場7

優勝 鯉川京香 高山柔道
準優勝 渡辺 佳 高山柔道
3位 山本風月 育誠館
3位 刑部亜里沙 養武館

小学6年の部 出場27

優勝 花井拓哉 積武館
準優勝 植田蒼太朗 浜松養神館
3位 松橋尚哉 高山柔道
3位 伊藤瑛志 笠井柔道館

小学6年女子の部 出場6

優勝 高山 和 高山柔道
準優勝 兼松杏奈 浜北スポーツ
3位 堀侑那 積武館
3位 野崎舞夏星 笠井柔道


中学女子-44kg 出場10

優勝 井口可菜美 高台中
準優勝 鈴木愛菜 高山柔道
3位 長屋春菜 育誠館
3位 江崎明佳里 高山柔道

中学女子-48kg 出場5

優勝 植田夏実 高台中
準優勝 高山花歩 高山柔道
3位 斉藤美奈 柔心館
3位 清水小百合 河合道場

中学女子-52kg 出場8

優勝 田中茉衣 高台中
準優勝 早川真代 笠井中
3位 杉山綾奈 浜北北部中
3位 町田香菜 北浜東部中

中学女子-57kg 出場6

優勝 金田明日香 篠原中
準優勝 石黒小百合 浜松養神館
3位 滝澤ななみ 北浜東部中
3位 岩井 彩 浜北北部中

中学女子-63kg 出場3

優勝 袴田さゆり 高山柔道塾
準優勝 野島 美穂 浜名中
3位 後藤 愛実 篠原中


中学女子-70kg 出場4

優勝 佐々木 唯 育誠館
準優勝 渡辺  結 高台中
3位 平野ことみ 北浜中
3位 ナカムタ・メアギネス バルボザ

中学女子3年生の部

優勝 平田英里佳 北浜東部中学
準優勝 北原 聖子 西高中等部

中学女子1年初心者の部 出場4

優勝 鷲山奈央 浜名中
準優勝 平野遙香 浜名中
3位 柿田李花 高台中
3位 伊藤麻稀 引佐南部中

中学一年初心者の部 出場36

優勝 中野祐樹 麁玉中
準優勝 山下雄大 浜名中
3位 兵子拓也 積志中
3位 鈴木隼人 麁玉中

中学男子-55kg 出場50

優勝 森本 憂士 浜北北部中
準優勝 大場 隆成 高山柔道
3位 松本 竣 細江中
3位 大野育也 浜名中

中学男子-60kg 出場16

優勝 フジタケンジ 笠井中
準優勝 白土 健 笠井中
3位 荒武 貴徳 浜北北部中
3位 椿 孝則 麁玉中

中学男子-66kg 出場13

優勝 内田耀介 麁玉中
準優勝 鈴木和也 高台中
3位 床次健次朗 浜名中
3位 河合錬真 北浜中

中学男子-73kg 出場14

優勝 森下広隆 浜松養神館
準優勝 近藤健汰 浜松養神館
3位 鵜飼勇気 中郡中
3位 エドアルドテッシー 高台中

中学男子-81kg 出場11

優勝 伊藤 運 引佐南部中
準優勝 渡辺毅輝 北浜東部中
3位 池沼佑樹 北浜中
3位 長谷川零士 浜松養神

中学男子-90kg 出場6

優勝 渡邉勇樹 高台中
準優勝 河合将史 浜松養神
3位 高田侑哉 浜名中
3位 片山瑛介 高台中

中学男子3年生の部 出場16

優勝 山本雄也 笠井柔道
準優勝 大塚智也 育誠館
3位 本多優介 育誠館
3位 定面俊汰 北浜東部中

高校男子無段の部

優勝 守山 史也 引佐高校
準優勝 新谷 武士 引佐高校
3位 吉山 梨貴 興誠高校
3位 宮野 泰佑 引佐高校

高校男子初段の部

優勝 三五 大介 浜松日体
準優勝 フェルナンド・エリケン・トリンダデ バルボザ
3位 藤田 大貴 浜松西高校
3位 小粥 栄太 興誠高校

高校男子弐段の部

優勝 園田 一樹 浜松西高校

高校女子無段の部

優勝 久木 珠美 興誠高校

高校女子初段の部

優勝 オオシロ・アケミ バルボザ
準優勝 佐藤 美希 興誠高校
3位 ナカミチ・マリアナ バルボザ


一般無段の部

優勝 高木 伸幸 秀心館
準優勝 ヨネダ・カルロス バルボザ
3位 カワスミ・ロドリコ バルボザ
3位 橋本 昇平 秀心館

一般初段の部

優勝 ビダウラザガ・ブルノ バルボザ
準優勝 アオヤギ・チアゴ バルボザ
3位 コバヤシ・ダビ バルボザ
3位 鈴木 隼人 高山柔道塾

一般弐段の部

優勝 伊藤 洋邦 綜合警備
準優勝 岸田 真実 高山柔道塾
3位 大塚 元 高山柔道塾
3位 長野 紘考 育誠館

一般参段以上の部

優勝 新村 覚 育誠館
準優勝 古橋 有一郎 育誠館
3位 杉浦 敏実 河合道場
3位 岡本 昌弥 積武館
[PR]

by kent100skent100s | 2008-09-15 10:30 | 柔道