<   2008年 07月 ( 52 )   > この月の画像一覧

旗!

中体連予選も終了して、今年度は育誠館関係で、5人の全国大会出場者が決まりました。
毎回、全国に出場する者の対して道場から手作りの旗をプレゼントしています。
今年は5人の出場者なので、5枚の旗を用意しました。
(大会によっては、旗を掲げれない事もありますが、あくまでも気持ちです)
当日応援に行けないかもしれませんが、この旗を思い出し試合に臨んでください。
f0063216_20452835.jpg
f0063216_20453913.jpg
f0063216_20455127.jpg

全国大会出場者の活躍を期待します!
[PR]

by kent100skent100s | 2008-07-31 20:48 | 柔道

愛知県中体連柔道組み合せ

愛知県中体連柔道組み合せが公式HP上で発表されました。
下記アドレスです。
    ↓
http://aitairen.sakura.ne.jp/kenkekka.html(コピペでお願いします。)
[PR]

by kent100skent100s | 2008-07-30 11:35 | 柔道

中体連・岐阜県大会結果

55kg 優勝 森勇人 瑞陵
準優勝 箕浦雅純 竹鼻
3位 真田基生 羽島
3位 藤原脩吾 桜丘

60kg 優勝 加藤直裕 岩野田
準優勝 坂野皓基 美濃
3位 竹本康平 旭ヶ丘
3位 山中一真 陶都

66kg 優勝 荘加克磨 旭ヶ丘
準優勝 田中智也 羽島
3位 中田健志郎 美濃
3位 保田浩生 不破

73kg 優勝 吉田裕大 高田
準優勝 栃原徹宏 東山
3位 杉村雄大 旭ヶ丘
3位 清水健太 神戸

81kg 優勝 長谷部翔太 那加
準優勝 水野未知也 小泉
3位 天池勇太 美濃
3位 土本英典 美濃

90kg 優勝 瀬川拓也 真正
準優勝 竹智弘旭 旭ヶ丘
3位 洞口幸雄 日技
3位 山本淳史 大野

90kg超 優勝 服部将和 西部
準優勝 子安琢斗 大垣東
3位 若園透吾 美濃
3位 清水星飛 緑ヶ丘


44kg 優勝 田中佐和 竹鼻
準優勝 廣木あすか 岐阜西
3位 河村愛唯 美濃
3位 田中千裕 羽島

48kg 優勝 海島亜梨沙 羽島
準優勝 横幕汐里 岐阜西
3位 井下築 古川
3位 山田晃世 青山

52kg 優勝 柳井望 糸貫
準優勝 土屋弥月 旭ヶ丘
3位 梅田椎奈 昭和
3位 佐々木花音 瑞陵

57kg 優勝 福田あづさ 青山
準優勝 松野沙也加 羽島
3位 野村ひかり 古川
3位 林優那 青山


63kg 優勝 山下祐季 旭ヶ丘
準優勝 中村梨菜 泉
3位 川島唯花 羽島
3位 山下瑞季 旭ヶ丘

70kg 優勝 山田初美 竹鼻
準優勝 知原史佳 瑞陵
3位 阪本夏実 国府
3位 平田愛果 古川

70kg超 優勝 渡部紫織 伊奈波
準優勝 川口沙矢子 岐北
3位 加藤愛里 古川
3位 山中満紀 美濃

男子団体 優勝 羽島中学校
準優勝 美濃中学校
3位 旭ヶ丘中学校
3位 瑞陵中学校

女子団体 優勝 青山中学校
準優勝 古川中学校
3位 旭ヶ丘中学校
3位 泉中学校
[PR]

by kent100skent100s | 2008-07-29 11:45 | 柔道

中体連女子個人戦結果

女子-44kg級
優勝 岡本 理帆 藤枝順心
準優勝 成宮未結 常葉橘
3位 馬場あゆ美 翔洋
3位 照井嬉子 福田
Best8 石川 亜子 常葉橘
Best8 繁田 青夏 藤枝順心
Best8 大川 由貴 長岡
Best8 片岡佑衣 新居

女子-48kg級
優勝 片岡まゆ 宮一
準優勝 花村 礼乃 長岡
3位 神山 悠香 韮山
3位 鈴木結加利 福田
Best8 福井優妃 市沼
Best8 鈴木 楓 藤枝順心
Best8 山﨑亮子 篠原
Best8 宮城佑季 常葉橘

女子-52kg級
優勝 秋山侑里佳 藤枝順心
準優勝 松田海佑 宮一
3位 伊奈 郁乃 長岡
3位 海野伶央 常葉橘
Best8 田中茉衣 高台
Best8 小笠原美沙 新居
Best8 伊東朋香 鷲津
Best8 金田明日香 篠原

女子-57kg級
優勝 渡辺明里 宮一
準優勝 菊池優貴乃 静学
3位 吉永眞子 常葉橘
3位 古川稜子 翔洋
Best8 横山実紀 愛鷹
Best8 廣川和音 積志
Best8 西原のどか 韮山
Best8 齊藤朱厘 新居

女子-63kg級
優勝 村山 のどか 市沼
準優勝 堀川 郁美 新居
3位 大橋 知紗 磐田南部
3位 小野 千裕 愛鷹
Best8 町田 紗希 北浜東部
Best8 服部 飛鳥 大仁
Best8 神田 日和 常葉橘
Best8 岡本 萌美 積志

女子-70kg級
優勝 渡辺 貴子 宮一
準優勝 中村 恵子 金岡
3位 山下 亜矢 翔洋
3位 平田英里佳 北浜東部
Best8 土屋 花菜 大仁
Best8 渡辺 結 高台
Best8 佐々木 唯 庄内
Best8 青木 瑞恵 函南

女子+70kg級
優勝 岩崎 光希 翔洋
準優勝 中村 優 北上
3位 滝川 真央 宮一
3位 伊藤 愛 翔洋
Best8 秋山 莉沙 大淵
Best8 大石紗奈江 静学
Best8 村上 歌怜 高台
Best8 後藤 茉耶  吉原北
[PR]

by kent100skent100s | 2008-07-28 18:46 | 柔道

中学男子個人戦結果

男子-55kg級
優勝 佐藤光将 静学
準優勝 フジタケンジ 笠井
3位 鈴木優希 常葉橘
3位 友澤 正 翔洋

Best8 高山拓海 北浜東部
Best8 吉竹尚城 常葉橘
Best8 稲益大悟 翔洋
Best8 冨田兼弘 岡崎

男子-60kg級
優勝 大塚智也 開成
準優勝 秋本健吾 常葉橘
3位 福本真佐也 静学
3位 望月隆光 芝川

Best8 山本 泰義 三南
Best8 定免俊汰 北浜東部
Best8 橋本彗星 袋井
Best8 足立皓紀 原中

男子-66kg級
優勝 立川功大 翔洋
準優勝 伊奈 慶貴 長岡
3位 本多優介 湖東
3位  辻 薫平 静学

Best8 川村明史 湖西
Best8 宮代 凌 金岡中
Best8 疋田 貢 新居
Best8 松島晃太 笠井

男子-73kg級
優勝 大島遼平 静学
準優勝 田中健登 翔洋
3位 田村雅樹 高台
3位 白井聖人 湖東
Best8 遠田扶己也 翔洋
Best8 浅井 翔 高台
Best8 山形圭祐 市沼中
Best8 福澤貴成 静学

男子-81kg級
優勝 山本雄也 笠井
準優勝 山口裕太 御殿場中
3位 柳田瑞輝 常葉橘
3位 福嶋佑馬 服織

Best8 佐野友哉 観山
Best8 澤出 佑真 土肥
Best8 浅賀慎太郎 静学
Best8 堀内 伊織 天城

男子-90kg級
優勝 渡辺浩貴 福田
準優勝 木村崇志 岳陽
3位 庄司大晟 静学
3位 佐野将大 静学

Best8 森田悠斗 金岡中
Best8 倉野琢麻 岡部
Best8 桐内健太 宮一
Best8 渡邊勇樹 高台

男子+90kg級
優勝 小澤秀彰 静学
準優勝 小澤春貴 桜が丘
3位 平部一樹 御殿場中
3位 柏木 淳 翔洋

Best8 矢野祐児 焼津
Best8 大月マイクアンジェロ 金岡中
Best8 鈴木博人 北浜東部
Best8 高橋兼真 福田

育誠館道場から三人の入賞者(優勝1名・3位2名)が出ました。
[PR]

by kent100skent100s | 2008-07-28 16:33 | 柔道

試合開始

f0063216_10134837.jpg

今から個人戦の開始です
[PR]

by kent100skent100s | 2008-07-27 10:13 | 柔道

団体戦結果

f0063216_683879.jpg

決勝 
静岡学園中 3-1 常葉橘中

準決勝
静岡学園中 4-1 金岡中 
 常葉橘中  2-1 東海大翔洋中
静岡学園中学が、何連覇かな?判りませんが、優勝おめでとうございます。
f0063216_684726.jpg

決勝 
富士宮一中 3-0 静岡学園中
富士宮一中が圧倒的な力の差を見せつけ優勝しました。
[PR]

by kent100skent100s | 2008-07-27 06:13 | 柔道

黒エビス

f0063216_2344730.jpg

さぁ~明日は、中体連で審判なので早く寝ます。
[PR]

by kent100skent100s | 2008-07-26 23:44 | 柔道

男子決勝

静学3ー1橘
[PR]

by kent100skent100s | 2008-07-26 15:01 | 柔道

準決勝

橘2ー1翔洋
[PR]

by kent100skent100s | 2008-07-26 14:55 | 柔道