<   2010年 05月 ( 16 )   > この月の画像一覧

インターハイ県予選男子団体

f0063216_16255284.jpg

準々決勝 
浜松商 5-0 日大三島
東海大翔洋 3-1 加藤学園
市立沼津 2-1 新居
浜松工 0-3 静岡学園

準決勝
浜松商 4-0 東海大翔洋
大将 曾我   ×  田中
副将 渡辺 ○横四方△ 遠田
中堅 下田 ○背負い投げ △柏木
次鋒 鈴木 ○有効勝ち △望月
先鋒 細川 ○小内刈 △立川

市立沼津 1-4 静岡学園
大将 森田 △体落とし○ 浅賀
副将 山形 △ 大腰 ○ 伊久美
中堅 村山 ○ 技有 △ 小和田
次鋒 芹沢 △払い腰 ○ 長島
先鋒 藤原 △反則勝ち○ 吉澤

決勝
浜松商 0-1 静岡学園
大将 曾我 △背負い投げ○ 浅賀 
副将 渡辺   ×     伊久美
中堅 下田   ×     小和田
次鋒 鈴木   ×     長島
先鋒 細川   ×     吉澤

優 勝 静岡学園
準優勝 浜松商業
3 位 市立沼津
3 位 東海大翔洋
[PR]

by kent100skent100s | 2010-05-31 16:36 | 柔道

インターハイ県予選女子団体-2

f0063216_12181899.jpg

準々決勝
藤枝順心 3-0 浜松工
市立沼津 ①-1 浜松商
静岡学園 3-0 加藤学園
新 居  0-3 東海大翔洋

準決勝
藤枝順心  ①-1   市立沼津 
大将 松川△逆袈裟固め○村山
中堅 中村○大外刈り △長島
先鋒 小川  ×    神山
代表 中村○横四方固め△村山

静岡学園  2-1  東海大翔洋
大将 菊池△大外刈り○岩崎
中堅 村瀬○合せ技 △伊藤
先鋒 原田○内股  △小関

決勝

準決勝
藤枝順心  1-2   静岡学園
大将 松川△指導2  ○菊池
中堅 中村○横四方固め△村瀬
先鋒 小川△有効   ○原田     
[PR]

by kent100skent100s | 2010-05-31 12:29 | 柔道

インターハイ県予選女子団体

優 勝 静岡学園
準優勝 藤枝順心
三 位 市立沼津
三 位 東海大翔洋
[PR]

by kent100skent100s | 2010-05-29 16:01 | 柔道

静岡県高校総体男子個人予選(-81・-90・-100・+100)結果

f0063216_1804633.jpg

優 勝 石井都百希 日大三島
準優勝 田中 健登 東海大翔洋
3 位 浅賀慎太郎 静岡学園
4 位 時田  卓 浜松商業
f0063216_1824463.jpg

優 勝 細川 敦大 浜松商業
準優勝 山本 雄也 浜松商業
3 位 小和田省三 静岡学園
4 位 藤本 貴大 浜松商業
f0063216_184897.jpg

優 勝 渡辺  漢 浜松商業
準優勝 長島  司 静岡学園
3 位 曾我 隼輔 浜松商業
4 位 森田 悠斗 市立沼津
f0063216_1854518.jpg

優 勝 鈴木 翔哉 浜松商業
準優勝 足立 好輝 新居
3 位 村山  拓 市立沼津
4 位 橋本 涼太 浜松商業
[PR]

by kent100skent100s | 2010-05-24 18:07 | 柔道

静岡県高校総体女子個人予選結果

f0063216_1275664.jpg

優 勝 伊藤 美麗 藤枝順心
準優勝 神山 悠香 加藤学園
3 位 岡本 理帆 藤枝順心
4 位 星名 志保 浜松商業
f0063216_128283.jpg

優 勝 神山 結理 市立沼津
準優勝 緒方 梨乃 浜松商業
3 位 秋山侑里佳 藤枝順心
4 位 片岡 佑衣 浜松商業
f0063216_128834.jpg

優 勝 井口 采美 浜松商業
準優勝 高良 有里 加藤学園
3 位 長嶋 麻未 市立沼津
4 位 袴田 友恵 新居
f0063216_1282112.jpg

優 勝 原田 祐花 静岡学園
準優勝 小川 莉歩 藤枝順心
3 位 名倉 千絵 浜松商業
4 位 小関 冴佳 東海大翔洋
f0063216_12827100.jpg

優 勝 村山のどか 市立沼津
準優勝 清  貴凛 浜松商業
3 位 堀川 郁美 東海大翔洋
4 位 大橋 知紗 磐田南
f0063216_1283279.jpg

優 勝 村瀬 由樹 静岡学園
準優勝 角田 紗貴 藤枝順心
3 位 山下 亜矢 東海大翔洋
4 位 渡辺  結 浜松商業
f0063216_1283743.jpg

優 勝 中村  優 藤枝順心
準優勝 岩崎 光希 東海大翔洋
3 位 伊藤  愛 東海大翔洋
4 位 澤口 桃子 藤枝順心
[PR]

by kent100skent100s | 2010-05-24 12:08 | 柔道

静岡県高校総体男子個人予選(-60・-66・-73)結果

f0063216_17204350.jpg

優 勝 黒川 誠司 新居
準優勝 安藤  潤 浜松工業
3 位 加賀谷太郎 藤枝明誠
4 位 福本真佐也 静岡学園
f0063216_17205231.jpg

優 勝 吉澤  駿 静岡学園
準優勝 赤川勢太郎 浜松商業
3 位 佐藤 光将 静岡学園
4 位 鈴木 隆宗 浜松工業
f0063216_1721440.jpg

優 勝 石田  亘 浜松商業
準優勝 伊久美 新 静岡学園
3 位 伊奈 慶喜 日大三島
4 位 高野 秀征 飛龍
[PR]

by kent100skent100s | 2010-05-23 10:46 | 柔道

インターハイ県個人予選会

インターハイ県男女個人予選会です。

さぁ~どうなってるんですかね?

午後から、見学に行く予定です。

結果が判ったら、また載せます。
[PR]

by kent100skent100s | 2010-05-22 09:30 | 柔道

体重別県予選会ルール

県予選会から、国際ルールで行うそうです。

試合時間も、3分間とか色々な話が有りましたが、試合時間は2分間・GS1分間で

行う事に昨日の県の理事会で決定したそうです。
[PR]

by kent100skent100s | 2010-05-17 16:40 | 柔道

第九回しゅじゅう杯・小牧大会

3年生軽量級

優勝    袴田佳名湖 (育誠館道場)

準優勝   岩下竜士 (大治柔道育英会)

第3位   椿魁王 (東海少年柔道教室)

      竹腰隆二 (大治柔道育英会)



3年生中・重量級

優勝   村田将真 (さざれ道場)

準優勝  中束龍人 (小牧柔道会小牧)

第3位  冨田優人 (石榑道場)

     安達祐真 (東海少年柔道教室)



4年生軽量級

優勝   松本幹大 (稲沢柔道会)

準優勝  二宮悠斗 (桑名柔道教室)

第3位  安部厚輝 (瑞浪修徳館)

     松﨑伊吹 (六郷道場)



4年生中量級

優勝   森本太朗 (飯南町少年柔道クラブ粥見道場)

準優勝  井本龍星 (飯南町少年柔道クラブ粥見道場)

第3位  大掛星矢 (小牧柔道会山北)

     岩花快斗 (石榑道場)



4年生重量級

優勝   磯部昂佑 (さざれ道場)

準優勝  林栄輝 (瑞浪修徳館)

第3位  石黒勇基 (小牧柔道会山北)

     上野義輝 (東海少年柔道教室)



5年生男子軽量級

優勝   牧野孝明 (半田少年柔道教室)

準優勝  川松稜 (小牧柔道会小牧)

第3位  清原皓生 (育誠館道場)

     奥山拓海 (育誠館道場)



5年生男子重量級

優勝   藤山大輔 (大府少年柔道教室)

準優勝  恒川瑛祐 (稲沢柔道会)

第3位  野口大仁 (小牧柔道会小牧)

     福島蒼太 (北名古屋柔道クラブ)



6年生男子軽量級

優勝   澤田一真 (半田少年柔道教室)

準優勝  山添聡一郎 (三重武道館)

第3位  舟橋康太 (小牧柔道会小牧)

     杉本大和 (瑞浪修徳館)



6年生男子重量級

優勝   土江幹樹 (小牧柔道会味岡)

準優勝  渡辺隼冬 (小牧柔道会味岡)

第3位  尾崎貴治 (六郷道場)

     堤健人 (小牧柔道会小牧)



5・6年生女子の部

優勝   岸田果林 (半田少年柔道教室)

準優勝  藤本維吹 (さざれ道場)

第3位  伊藤稚菜 (小牧柔道会山北)

     池谷沙与 (育誠館道場)



団体戦の部

優勝  育誠館道場(静岡県)
準優勝 石榑道場(三重県)

第3位 六郷道場

    飯南町少年柔道クラブ粥見道場A
[PR]

by kent100skent100s | 2010-05-17 09:39 | 柔道

静岡県柔道祭結果

f0063216_19495440.jpg


f0063216_13104269.jpg

優 勝 浜松商業高校
準優勝 静岡学園高校
3 位 市立沼津高校
    加藤学園高校
f0063216_13104814.jpg

優 勝 藤枝順心高校
準優勝 東海大翔洋高校
3 位 静岡学園高校
4 位 浜松商業高校
5 位 市立沼津高校
6 位 加藤学園高校
7 位 新居高校
8 位 浜松工業高校
f0063216_13105421.jpg

優 勝 静岡学園中学校
準優勝 東海大翔洋中学校
3 位 高台中学校
    藤枝明誠中学校
f0063216_13105983.jpg

優 勝 大仁柔道会
準優勝 神士館
3 位 東海大翔洋中学校
    藤枝順心中学校
f0063216_1311426.jpg

優 勝 育誠館
準優勝 大仁柔道会
3 位 神士館
    静岡錬心館
[PR]

by kent100skent100s | 2010-05-10 13:21 | 柔道